湖北中医药高校去年考研先进集体和私家名单公示

>

近来,有国际学士数学建立模型比赛鼻祖之称的二零一一年美国民代表大会学生数学建立模型比赛暨交叉学科数学建立模型竞技(MCM/ICM)结果揭橥,中夏族民共和国矿业高校积极协会24支参加比赛阵容与世风一流高校的硕士们一同竞赛,在此番比赛前国共产党斩获十五个奖项,在那之中荣获国际顶级奖入围奖1项,荣获国际一等奖2项,荣获国际二等奖13项,参赛阵容和获奖队伍容貌总的数量平均高度达每年最高数额。

江苏农林科技学院二零一六年报考硕士先进集体和私家名单公示

作品出处:作者:公布时间:二零一六-06-01

广西电子科学技术大学二〇一八年考研先进集体和个人名单公示

小说出处:学生专门的学问部、武装部作者:胡文敏发表时间:2018-04-27

12月三十日上午,云南水排毒力发电高校符宁平前往新昌县芦茨镇探望工程度量实习的农田水利16-1、2班和水文16-1班学生和指导指引老师。教务处、测市、水利大学等连锁单位首长陪同。

国际大学生数学建立模型比赛,又称美利哥民代表大会学生数学建模比赛,由美利坚联邦合众国国家科学基金会、U.S.A.数学会、美利坚独资国运筹与农学会及其应用联合会一齐设立,其主题是鼓励高级高校师生对不稳固范围的各个实际难题予以阐明、剖判并提出解法,以此激发学生读书数学的积极,升高学生树立数学模型和选择Computer技巧化解实际难题的总结技能,开辟知识面,培育成立精神及合营意识。学生以四人组成代表队的样式插足,在一日内任选一题,完结从双手空航空模型型、求解、验证到韩语散文文章的任何办事并寄送大赛组织委员会委员会。该赛是眼下世界上独一的国际性数学建立模型比赛,也是眼前国际上规模最大的大学生课血液科学和技术术改变进活动之一,已成为评价学士创新能力、实行才能、应用商讨力量等综合素质的一项重大目的。自一九八二年的话,该赛已成功进行29届,每年都会吸引包涵牛津州立高校、帝国理教院、Prince顿高校、北大、北大东军事和政院学等世界盛名大学的精美博士参加奖项角逐。今年共有来自华夏、美利哥、加拿大、德国、印度、新加坡、大韩民国时代、瑞典王国、英帝国、法兰西共和国等16个国家和地段的6593支队参预了较量。

新疆艺术高校二〇一五年考研先进集体和村办名单公示

诸君导师、同学:

基于《福建筑工程业高校应届本科完成学业生报名考试博士学士奖赏措施》(湖工业余大学学学[2016]1号),经各大学计算申报,学生事业部汇总审核,拟对下列二零一五年考研先进集体和先进个人给予记功,现将获奖者名单予以公示,公示期四天(7月1日-一月5日)。有争议者,请于3月5日中午5点前透过电话或书面材料向学工部学生科反映,电话:027-59750065。

学工部

2016年3月30日

二〇一四年考研先进集体和先进个人详细的情况一览表

考研精英奖

学院 班级 姓名 学号 录取单位 学科类别/国家
机械学院 12工业2班 孙贝 1210100b04 复旦大学 法学
原轻工学部 12制药1班 汪竹 1210541105 上海交通大学 医学
土建学院 11景观1班 洪延峰 1110643103 哈尔滨工业大学 工学
机械学院 12工业2班 刘敏 1210100b24 南京大学 工学
外语学院 12英语1班 李姗 1211011129 南京大学 文学
计算机学院 12计算机3班 江霜艳 1210311320 哈尔滨工业大学 工学
理学院 12光信2班 程凌 1211122204 复旦大学 工学
土建学院 12土木6班 张飞飞 1210611632 西安交通大学 工学
理学院 12信计1班 邓志 1211111122 浙江大学 工学
电气学院 12电气4班 高雨璇 1210200f18 西安交通大学 工学
土建学院 11建筑学2班 吴翼飞 1110641221 哥伦比亚大学 美国
土建学院 11建筑学2班 顾婉颖 1110641222 加州大学洛杉矶分校 美国
工设学院 12工造2班 狄睿 1210721203 爱丁堡大学 英国
土建学院 11建筑1班 李康林 1110641108 墨尔本大学 澳大利亚
计算机学院 12计算机1班 仲苏豫 1210311101 澳大利亚国立大学 澳大利亚
电气学院 12电气1班 陈睿 1210200106 曼彻斯特大学 英国
土建学院 12工管1班 奂玉蓉 1210631133 曼彻斯特大学 英国
经管学院 12金融3班 刘昱 1210911307 曼彻斯特大学 英国
经管学院 12国贸4班 李子雨田 1210921438 曼彻斯特大学 英国
外语学院 12英语2班 陆诗清 1211011201 曼彻斯特大学 英国
机械学院 12创新机电班 李逸尘 1210100d05 曼彻斯特大学 英国
经管学院 12会计2班 贺佳璇 1210800601 悉尼大学 澳大利亚
经管学院 12会计3班 柯达 1210921404 悉尼大学 澳大利亚
经管学院 12国贸4班 闵奥钰 1210921413 悉尼大学 澳大利亚
土建学院 11建筑学2班 马骁 1110641233 悉尼大学 澳大利亚

考研优异奖(三19个人,其湖南中华南理管理高校程集团学17位、军事学6人,别的5人)

学院

班级

姓名

学号

起用单位

学科

类别

总分

土木建筑高校

11景观1班

简学凯

1110421213

山西财经学院

工学

424

土建大学

11景观1班

严梓瑞

1110643109

甘肃地质大学

工学

396

土木建筑大学

12土木8班

罗瑞

1110652219

新疆科技(science and technology)大学

工学

389

Computer大学

12计算机1班

杨娟

1210311113

辽宁金融高校

工学

383

原轻法学部

12创新1班

罗晶瑾

1210511113

福建筑工程业余大学学

工学

379

微型Computer高校

12数媒2班

司俊栋

1210313210

吉林传播媒介高校

工学

367

电气高校

12电气7班

毛嫚嫚

1210200824

福建筑工程业余大学学

工学

359

原轻理学部

12创新1班

陈昊

1210412208

黄河金融大学

工学

354

原轻经济学部

12生科1班

褚金磊

1210532121

河北电子科技大学

工学

349

土建大学

11建筑学2班

陈云龙

1110641212

长江科学技术学院

工学

348

电气高校

12自动化1班

钱康宁

1210200529

辽宁农业余大学学

工学

347

原轻法学部

12食品1班

闵瑶瑶

1210521123

台湾中医药大学

工学

347

机械大学

12机自-卓越1班

王珏

1210100730

广东农林大学

工学

345

电气大学

12电气4班

汪思敏

1210200f25

新疆外贸大学

工学

345

机械大学

12机自-机电3班

胡立鹏

1210100e08

广西农业余大学学

工学

344

机械高校

12机电1班

秦争争

1210100231

广东科学和技术大学

工学

343

原轻文学部

12高分子1班

杨弯弯

1210411115

云南外国语学院

工学

343

机械高校

12机自-模具1班

黄维

1210100705

密西西比河工业余大学学

工学

339

原轻历史学部

12生工1班

李娇

1210511127

新疆师范学院

工学

337

原轻管教育学部

12食品1班

陈卓静

1210521111

贵州理工科高校

工学

337

原轻军事学部

12高分子2班

郭纯

1210411213

江西北教育大学业余大学学

工学

337

工设高校

12级工造3班

李嘉

1210721317

西藏药科高校

艺术学

403

艺设高校

12环艺1班

何蒙蒙

1210731119

西藏中医药大学

艺术学

400

艺设大学

12环艺3班

陈蕾

1210731321

西藏科学技术学院

艺术学

396

艺设高校

12环艺2班

钱立权

1210731227

吉林外贸大学

艺术学

394

艺设高校

12广告2班

苏艳

1210741202

江苏医科学院

艺术学

393

工设高校

12级工造1班

田养蕊

1210721110

西藏电影大学

艺术学

393

金融高校

12英语3班

张彧然

1211011317

湖南工业余大学学

法学

404

经济管医学院

12经管2班

杨臆

1210800230

河南艺术大学

管理学

398

经济管理大学

12金融4班

高蒨

1210911403

浙江政法大学

法学

391

金融大学

12汉语班

周宇澄

1211021107

广西外贸大学

教育学

384

经济管工学院

12保险1班

王梦莹

1210931123

福建筑工程业高校

法学

368

考研优异奖(别的第一自觉报名考试本校并引用柒拾贰位)

学院

班级

姓名

学号

录取单位

学科

类别

获奖原因

原轻工学部

12轻化2班

叶佩尧

1210421210

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12生技2班

汤勇

1210531204

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12制药2班

崔琪瑶

1210541226

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12食品1班

许琦

1210521107

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12生技1班

汤超

1210531105

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12食品战略1班

方文正

1210522118

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12环境2班

刘煜

1210431210

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12高分子2班

陈文婷

1210411233

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12生工2班

刘静怡

1210511218

湖北工业大学

农学

第一志愿报考本校录取

原轻工学部

12高分子2班

刘永明

1210411203

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12测控2

张立

1210131227

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机自-机设2

陈智龙

1210100714

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机电1班

李书廷

1210100313

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机电1班

罗西

1210100222

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机自-模具1

周业望

1210100308

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机制2班

熊雄

1210100f 13

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机自-机设1

何红秀

1210100129

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机电1班

董雷

1210100130

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机自-机设2

黄振

1210100720

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机制2班

张贝

1210100f15

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

机械学院

12机自-模具1

罗鹏飞

1210100107

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

电气学院

12电气7班

宋鹏才

1210200818

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

电气学院

12电气6班

何晶晶

1210200532

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

电气学院

12电气8

柳慧梅

1210200g01

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

电气学院

12太阳能1班

廖婷

1210211110

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

电气学院

12自动化3班

陈航

1210200927

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

电气学院

电气2班

戢理

1210200a24

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

电气学院

12太阳能2班

赵小康

1210211227

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

土建学院

12防水2班

郑正旗

1210612227

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

土建学院

12土木2班

吴鹏

1210622213

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

土建学院

12土木1班

马梦阳

1210611113

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

土建学院

12土木2班

刘雨轩

1210611217

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

土建学院

12土木5班

沈康

1210621115

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

土建学院

12土木6班

张宇皓

1210611604

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

土建学院

12土木5班

夏康

1210611516

湖北工业大学

工学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺4班

范珂

1210731424

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺1班

马惠文

1210731118

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12展示2班

黄浩

1210732231

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺4班

郭玉洁

1210731409

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面2班

高琦蕊

1210711223

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺1班

涂静萱

1210731120

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12广告2班

周泽馠

1210741216

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺3班

郑超引

1210731315

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面1班

周洋

1210711122

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12广告2班

张茜

1210741223

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面1班

叶璐

1210711118

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12动画2班

解开

1210752219

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12装饰2班

郭岚

1210751221

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面3班

卢伊

1210711314

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12动画3班

张红园

1210752311

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12广告2班

尹昕

1210741220

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺1班

季秋佚

1210731124

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面3班

柳申奥

1210711321

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺1班

王丽颖

1210731101

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12广告2班

杜雪

1210741217

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12装饰1班

刘晓爽

1210751104

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面1班

黄昀

1210711115

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12装饰1班

刘赛男

1210701111

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面1班

罗茜

1210711108

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12装饰1班

杜蔻

1210701131

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12装饰1班

翁刘念

1210701120

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12环艺4班

周汐

1210731418

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

艺设学院

12平面2班

仇哲宇

1210711215

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造4

陆颖钰

1210721414

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造2班

邹婉仪

1210721223

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造2班

郭晓珂

1270721220

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造3班

邹捷

1210721320

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12玩具1班

陈易

1210722126

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造2班

刘雅琦

1210721213

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造1

张心玥

1210721112

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造1

杨乌兰

1210721103

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造2班

孙淑娴

1210721211

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

工设学院

12级工造4

齐廉恒美

1210722123

湖北工业大学

艺术学

第一志愿报考本校录取

考研极度奖

学院

班级

姓名

学号

录取单位

学科

类别

获奖原因

机械学院

12机自-机设3班

郑玉航

1210100a22

北京工业大学

工学

备考期间,捐髓救人

电气学院

12创新班

刘傲洋

1210200b17

湖南大学

工学

总分419,全校第二,考外校第一

经管学院

12金融1班

齐曼古丽

1211122201

新疆大学

管理学

基础薄弱,坚持不懈

考研卓绝寝室奖

学院

寝室号

寝室人数

寝室成员

原轻工学部

中区13栋-525

4

涂明明、王兰、杨添、黄晓艳

原轻工学部

北区20栋-505

4

刘伟、王晋春、李明、张正强

原轻工学部

北区20栋-429

4

刘乃嘉、毕胜、陶冶、杨华

原轻工学部

北区21栋-318

4

程智、李彪、夏志豪、郜雪松

机械学院

东区8栋-337

4

许立涛、周松、陈革、续西安

机械学院

东区8栋-210

4

刘敏、冯玉立、刘勇、夏华杰

土建学院

中区14栋-109

4

雷静雯、李丽君、刘曼宁、陕媛

经管学院

东区4栋-214

4

王瑞笛、王思琪、陆明、吕颜睿

理学院

西区11栋316

4

郭银娟、曾忱、涂凌云、覃玉冰

报考博士卓越班导师奖

学院

班级

班导师

班级人数

录取人数

录取率

电气学院

12创新班

徐进霞

22

12

54.55%

机械学院

12创新班

杨奇彪

29

14

48.28%

理学院

12统计1班

郑瑞坤

26

12

46.15%

原轻工学部

12创新1班

桂丽

35

15

42.86%

原轻工学部

12生技2班

陈涛

24

9

37.50%

机械学院

12机自-机电3班

易军

35

13

37.14%

外语学院

12英语1班

张竞碧、姜奕、马崴

28

10

35.71%

机械学院

12机自-机电1班

李奕

34

12

35.29%

原轻工学部

12食品2班

赵萌

23

8

34.78%

原轻工学部

12生工2班

林蕾

29

10

34.48%

原轻工学部

12高分子2班

王小涛

32

11

34.38%

电气学院

12电气5班

范秀香

38

13

34.21%

电气学院

12电气1班

曾一梅

40

13

32.50%

机械学院

12测控2班

汪威

31

10

32.26%

工设学院

12工造2班

邓昭

28

9

32.14%

考研升高奖

学院

2014年录取率

2015年录取率

增幅

理学院

17.01%

25.90%

8.89%

机械学院

19.14%

22.01%

2.87%

考研优异社团奖

学院

本科毕业数

录取人数

录取率

理学院

166

43

25.90%

原轻工学部

687

172

25.04%

各位老师、同学:

依赖《山工大应届本科结业生报名考试博士学士奖赏办法》(湖经济大学[2016]1号),经各大学总计反映,学生专门的学业部汇总审核,拟对下列二零一八年报考博士先进集体和先进个人给予表彰,现将获奖者名单予以公示,公示期一周(17月一日-1月3日)。有争议者,请于一月3日午后5点前通过电话或书面材质向学生工作部学生科反映,电话:027-59750065。

学员职业部

2015年三月二10日

二〇一八年考研先进集体和先进个人详细景况一览表

考研精英奖

学院

班级

姓名

学号

采用单位

课程门类/国家

得奖理由及总分

工业设计大学

14创新1班

漆梦瑶

1410700e26

西藏高校

艺术学

首批985,402

电气与电院

14蓝电立异班

张弓言

1410200928

西安武大

工学

首批985,394

理学院

14信科1班

高震

1411121105

福州电影高校

工学

首批985,387

总结级大学

14物联网班

黄磊

1410300116

中国科学技术大学

工学

首批985,379

机械工程大学

14机自-创新班

张栋梁

1410100706

西安艺术大学

工学

首批985,377

经济管理大学

14金融4班

刘于琢

1410841113

武大大学

社会学

首批985,371

理学院

14光信2班

梅峰

1411122208

卡托维兹农林科技(science and technology)高校

工学

首批985,366

总括级高校

14物联网班

李清

1410313129

西安南开

工学

首批985,364

材质与化学工程大学

14材工1班

刘丹桂

1410400e33

西安复旦

工学

首批985,359

Computer高校

14软件2班

黄子晨

1410313114

巴塞尔财经学院

工学

首批985,357

土木与遭受高校

13风景园林1班

湛佩文

1310643127

London高校高校

英国

世界排名7

外语大学

14英语1班

张雅丽

1410912114

爱达荷高校Anna堡分校

美国

世界排名21

生食高校

14生工2班

张筱朴

1410400b34

巴拿马城高校

英国

世界排行27

土木与遭逢大学

13建筑学1班

王文哲

1310641128

巴拿马城大学

英国

世界排行27

艺术设计高校

14视觉中国和美利坚同盟国3班

罗灵茜

1410731316

吉达高校

英国

世界排行27

外哲高校

14翻新英文1班

刘兴馨

1411011215

圣Juan大学

英国

世界排行27

外法高校

14商英2班

童君如

1411031213

圣Diego高校

英国

世界排行27

金融大学

14英语5班

罗思奇

1411011534

明尼阿波利斯大学

英国

世界排行27

经济与艺术大学

14数理金融1班

杨宇晴

1410913134

路易港大学

英国

世界排行27

理学院

14光信1班

华晓天

1411122118

加州大学San Diego分校

美国

世界排行31

报考博士卓绝奖(33个人,其四川中华南理工科业余大学学学程集团学二十一人、文学5人,另外5人)

学院

班级

姓名

学号

采纳单位

学科

类别

总分

工业设计高校

14创新1班

孙帅

1410700a01

甘肃政法大学学

工学

389

理学院

14信科2班

周喜悦

1411121228

西藏中医药高校

工学

360

电气与电院

14电信_中英2班

庆毅辉

1410211207

云南中医药大学

工学

359

工业规划大学

第114中学国和U.S.A.产品3班

吴子吉

1410711306

台湾艺术大学

工学

356

工业设计大学

第114中学国和U.S.A.产品1班

刘鑫

1410711109

江西药科高校

工学

354

土建与景况学院

14交通1班

陈佳欢

1410600519

辽宁地质大学

工学

353

电气与电院

14蓝电立异班

张鑫

1410200828

新疆传播媒介高校

工学

350

土建与情况高校

13建筑3班

韩静宜

1310641316

广西北哲高校业余大学学

工学

349

生物工程与食品大学

14食品1班

王唯

1410400828

黄河理工科高校

工学

347

电气与电院

14电气3班

朱雨洁

1410200929

吉林艺术大学

工学

343

机械工程高校

14测控1班

张官扬

1410131120

福建筑工程业高校

工学

342

生物工程与食品大学

14食品1班

姚婉婷

1410400534

西藏海洋大学

工学

342

微型Computer大学

14物联网班

刘阳

1410313116

辽宁电影大学

工学

342

生物工程与食物行学业院

14生工2班

王嘉瑞

1410400f33

福建筑工程业余大学学

工学

341

土建与碰着大学

14土木3班

雷达

1411122114

云南外国语大学

工学

341

生物工程与食品行学业院

14食品2班

黄萍

1410400730

吉林财经政法大学

工学

340

土建与碰着高校

13建筑4班

易冬

1310641404

河南财经政法大学

工学

340

电气与电院

14电气3班

万子威

1410200823

西藏外国语学院

工学

339

土建与蒙受高校

14环境2班

周明来

1410400c25

福建筑工程业高校

工学

335

微型Computer学院

14计科1班

詹思楷

1410300803

西藏航空航天大学

工学

334

艺术设计大学

14环艺4班

胡诗琪

1410700d20

辽宁科技(science and technology)高校

艺术学

402

艺术设计大学

14视觉3班

李彤

1410700g25

辽宁金融大学

艺术学

398

工业规划高校

14创新1班

石妍

1410700g21

吉林传媒学院

设计学

397

艺术设计大学

14环艺2班

丁家豪

1410700803

西藏外国语大学

艺术学

396

艺术设计高校

14环艺4班

李晓楠

1410700k14

河南师范高校

艺术学

391

艺术高校

14创新班

李焱

1411011316

广西北教院业余大学学

文学

407

外语大学

14英语1班

周楚佳

1411011123

湖南中医药高校

语言学

403

财经政法大学

14汉语班

马均

1411021104

湖北中医药大学

文学

402

外贸大学

14汉语班

胡艳芳

1411021120

吉林财经政法大学

文学

398

外贸学院

14汉语班

谢艳洁

1411021112

甘肃航空航天高校

文学

395

第一自觉自愿报名考试本校录取

学院

班级

姓名

学号

任用单位

学科门类

理由

机械工程高校

14中英-机设1班

楼光宇

1410113119

莱茵河矿业高校

工学

先是自愿

机械工程大学

14中英-机电1班

徐一鸣

1410113202

湖南艺术高校

工学

首先自愿

机械工程高校

14质量1

李善强

1410132126

青海外国语大学

工学

首先志愿

机械工程高校

14机自-机制1班

胡立宏

1410400c19

安徽财经政法高校

工学

率先志愿

机械工程大学

14机自-机设1班

田家豪

1410100808

湖北金融高校

工学

先是自觉

机械工程高校

14测控1班

李子奇

1410131112

广东财经政法大学

工学

先是自觉

电气与电院

14电气4班

范凌云

1410200a27

福建金融大学

工学

首先自愿

电气与电院

14自动化1班

周志刚

1310200338

辽宁外国语高校

工学

首先志愿

电气与电院

14电信_中英2班

杨荻椿

1410211103

福建筑工程业高校

工学

率先志愿

电气与电子工程高校

14电气1班

刘逸凡

1410200126

西藏电影高校

工学

第一自觉自愿

电气与电院

14电气1班

高震

1410200109

福建筑工程业高校

工学

先是自觉

电气与电院

14电气2班

张维尧

1410200430

福建筑工程业大学

工学

先是自觉

电气与电院

14太阳能1班

田野

1410200817

甘肃农林体育大学

工学

首先自愿

电气与电子工程大学

14电气1班

陈婷婷

1410200135

吉林外贸高校

工学

率先志愿

电气与电子工程大学

14自动化1班

刘坤

1410200211

湖南中医药大学

工学

率先自觉自愿

电气与电院

14电气4班

马艺菡

1410200a34

辽宁艺术大学

工学

第一自觉自愿

电气与电院

14电气1班

龚田李慧

1410200134

青海交通大学

工学

首先自愿

电气与电院

14电气1班

谢建林

1410200203

恒河金融高校

工学

率先志愿

电气与电院

14电气3班

陈睿乾

1210200837

新疆医中国科学技术大学学

工学

第一自觉自愿

材质与化学工程高校

14材质立异班

杜俊威

1410400e23

广东金融大学

工学

首先自愿

资料与化学工程大学

14材质铸造

骆宏文

1410151114

湖南工业学院

工学

第一自觉自愿

资料与化学工程大学

14素材焊接班

许章华

1410100726

江苏艺术大学学

工学

率先志愿

资料与化学工程高校

14素材焊接班

甘建昌

1410100214

长江中医药大学

工学

先是自觉

资料与化学工程大学

14化学1班

周天琪

1410400624

江苏北法大学业余大学学

工学

先是自觉

材质与化学工程大学

14化学1班

费安杰

1410400b21

新疆地质学院

工学

首先自愿

资料与化学工程高校

14化工2班

邓祥宇

1410400e14

福建筑工程业余大学学

工学

首先志愿

资料与化学工程大学

14化工2班

汤事成

1410400820

吉林中医药大学

工学

率先志愿

资料与化学工程大学

14化工2班

武汉

1410400309

广东科学和技术大学

工学

率先自觉自愿

生物工程与食物行学业院

14生工2班

陈甜

1410400b35

江苏政法大学

工学

第一自觉自愿

生物工程与食品大学

14食品2班

周敏

1410400c34

山东财经政法大学

工学

先是自觉

生物工程与食品行学业院

14食品2班

徐凯

1410400d33

刚果河财经大学

工学

第一自觉自愿

生物工程与食品大学

14制药1班

刘建

1410400d06

河北财经政法大学

工学

首先自愿

生物工程与食品高校

14制药1班

童倩

1410400d30

四川政法大学学

工学

率先志愿

土建与蒙受高校

14环境1班

吴子贤

1410400415

新疆中医药高校

工学

第一自觉自愿

土建与意况高校

14环境2班

杨诚

1410400719

长江财经学院

工学

先是自觉

土建与景况大学

14土木3班

文子豪

1410600140

西藏交通大学

理学

先是自愿

土建与景况大学

14土木4班

李根

1410600724

云南艺术高校

工学

率先自觉自愿

土建与环境高校

14土木6班

严格

1410300909

河北政法大学

工学

第一自觉自愿

土建与情形大学

14土木6班

刘昭

1410600118

四川外贸大学

工学

先是自觉

土建与碰到大学

14土木7班

章启航

1410652230

青海外国语大学

工学

首先自愿

第一自觉自愿报名考试那一个大学录取

学院

班级

姓名

学号

录取单位

学科门类

理由

土建与景况高校

14土木8班

郭斌

1410652210

西藏体育大学

工学

第一自觉

土建与境况大学

14土木8班

谢鹏

1410652128

辽宁科技(science and technology)高校

工学

先是自觉

土建与意况大学

14交通1班

周博子

1410600406

山西工业高校

工学

首先自愿

微型计算机大学

14网络1班

姚舜宇

1410300812

海南外贸高校

理学

首先自愿

微型Computer高校

14软件2班

刘东强

1210321120

湖南外贸大学

理学

率先志愿

微型计算机大学

14物联网班

吴禹

1410300315

辽宁北法学院业余大学学

理学

先是自觉

Computer大学

14数媒1班

刘延龙

1410300206

西藏金融高校

理学

先是自觉

艺术设计大学

14创新班

宋雯

1410700218

西藏传媒大学

艺术学

先是自觉

艺术设计大学

14创新班

胡一帆

1410700613

四川艺术高校

艺术学

先是自觉

艺术设计大学

14创新班

袁诗群

1410700109

青海电子科技学院

艺术学

首先自愿

艺术设计大学

14创新班

高文杰

1410700904

湖南北艺术大学业余大学学

艺术学

首先自愿

艺术设计高校

14公共2班

刘赛飞

1410700g19

新疆金融大学

艺术学

首先自愿

艺术设计大学

14公共2班

余紫铃

1410700b19

山东金融高校

艺术学

首先自愿

艺术设计高校

14公共2班

谢雯璇

1410700a26

云南外国语大学

艺术学

率先志愿

艺术设计高校

14环艺3班

贺珍

1410700b22

西藏海洋大学

艺术学

率先志愿

艺术设计高校

14环艺3班

邹航

1410700a17

莱茵河中医药大学

艺术学

率先志愿

艺术设计高校

14环艺3班

陈明辉

1410700a07

山工业余大学学

艺术学

第一自觉自愿

艺术设计大学

14环艺4班

高怡娜

1410700d11

江苏财经政法学院

艺术学

第一自觉自愿

艺术设计大学

14环艺4班

王艺婕

1410700c13

海南中医药大学

艺术学

第一自觉自愿

艺术设计高校

14视觉_中美1班

熊山珊

1410731117

尼罗河理工科高校

艺术学

先是自觉

艺术设计大学

14视觉_中美1班

沈心鸣

1410731105

江西科学技术学院

艺术学

先是自觉

艺术设计大学

14视觉_中美3班

刘佩佩

1410731315

湖北北军事大学业余大学学

艺术学

先是自愿

艺术设计高校

14视觉_中美3班

熊钟玮

1410731321

西藏电子科技学院

艺术学

首先自愿

艺术设计大学

14视觉1班

严嘉维

1410700216

台湾海洋高校

艺术学

首先自愿

艺术设计高校

14视觉1班

孙小艺

1410700311

新疆海洋高校

艺术学

首先自愿

艺术设计学院

14视觉2班

林凤仪

1410700624

广西农林大学

艺术学

首先自愿

艺术设计大学

14视觉3班

肖琴琴

1410700g22

湖北航空航天学院

艺术学

率先志愿

艺术设计高校

14视觉3班

赵燕春

1410700g08

辽宁中医药大学

艺术学

率先志愿

艺术设计大学

14展示1班

黄梦阳

1410700118

海南外贸大学

艺术学

率先志愿

工业设计大学

14产品1班

周越超

1410700b06

黑龙江体育大学

艺术学

第一自觉自愿

工业规划高校

14工设1班

周璇

1410151124

密西西比河外国语高校

艺术学

第一自觉

工业规划大学

14玩具1班

徐媛媛

1410700810

广西外国语大学

艺术学

先是自觉

工业设计高校

第114中学国和美利坚联邦合众国产品2班

胡雅梦

1410711212

安徽财经大学

工学

率先自觉自愿

工业设计大学

14产品1班

孙甜甜

1410700h25

莱茵河海洋大学

艺术学

第一自觉自愿

工业规划高校

14创新1班

任静

1410700817

福建筑工程业余大学学

工学

先是自觉

工业规划大学

14创新1班

陈雨

1410700621

吉林交通大学

艺术学

先是自觉

工业设计大学

14创新1班

卢国明

1410700708

江西外贸大学

工学

首先自愿

工业设计大学

14中国和美利坚合众国产品2班

曹煜佳

1410711207

湖北理工科高校

艺术学

第一自觉

工业规划高校

14创新1班

姚希

1410700e08

湖北外贸大学

艺术学

先是自觉

率先志愿报名考试这一个高校录取

学院

班级

姓名

学号

起用单位

学科门类

理由

经济与哲大学

14金融1班

李怡婷

1410911114

湖北中医药学院

法学

率先志愿

经济与治本高校

14金融2班

李沙丽

1410911232

海南外国语大学

经济学

第一自觉自愿

经济与经济大学

14金融3班

常恒越

1410911303

西藏农林科技大学

法学

先是自觉

经济与治本高校

14财务1班

袁纯

1410800330

福建筑工程业高校

管理学

首先自愿

经济与治本高校

14行管1班

杨雪峰

1410841109

浙江电子科技(science and technology)高校

管理学

首先志愿

经济与哲大学

14行管1班

唐显超

1410841112

青海外贸高校

管理学

率先志愿

经济与治本高校

14行管1班

李晓瑞

1410841114

辽宁科技大学

管理学

第一自觉自愿

经济与经济高校

14行管1班

宋茜培

1410841126

广西航空航天大学

管理学

先是自觉

经济与治本大学

14经管革新班

方羽

1410911133

长江财经大学

经济学

率先自觉自愿

经济与治本高校

14信管2班

黄媛

1410831226

广东航空航天大学

管理学

第一自觉自愿

经济与经济高校

14会计2班

郭春蕊

1410800427

新疆财经学院

管理学

先是自觉

经济与治本大学

14会计3班

赵韦韬

1410800526

辽宁科学和技术高校

管理学

首先自愿

经济与教院

14会计3班

南美格

1410841130

海南艺术学院

管理学

首先志愿

经济与管理大学

14会计3班

马升华

1410800522

西藏海洋大学

管理学

率先志愿

经济与治本大学

14会计3班

刘筱珺

1410800516

西藏师范高校

法学

第一自觉自愿

传播媒介高校

14英语4班

郑子浩

1411011406

云南财经大学

语言学

第一自觉

理学院

14光信1班

何东

1411122121

吉林药中国科学技术大学学

工学

率先自觉自愿

理学院

14信科2班

王玲玥

1411121226

新疆中医药大学

工学

首先志愿

考研非常奖

学院

班级

姓名

学号

任用单位

学科

类别

得奖原因

机械工程高校

14机自-机设1班

熊金艳

1310100d10

三峡大学

工学

为母休学,孝德青少年

生物工程与食品大学

14生工2班

卞彤

1410400f21

南开大学-南湖高档钻探院

工学

科技(science and technology)革新,硕博连续

电脑高校

14数媒1班

刘博焕

1410643101

北大

工学

境内顶级高校录取

管理器大学

14软件1班

明瑶

1410400431

北大

工学

国内一流高校录取

艺术设计大学

14视觉2班

邢紫瑞

1410700d25

中央美术高校

艺术学

措施类最棒大学录取

生物工程与食物高校

14制药2班

易鑫尧

1410400217

西安清华

理学

作育卓越,推免至首批985

考研非凡寝室奖

学院

寝室号

入住人数

卧室成员

机械工程高校

东苑8-751

4

唐鑫威、邹化宇、刘鹏、陈明明

电气与电院

东苑7-240

4

张跃、郑子为、汪梦翔、梅耀

材料与化学工程大学

北苑13-317

4

喻苗、李子芬、阮君怡、盛玲燕

材质与化学工程大学

北苑13-319

4

徐丹、赵依然、徐敏、王珍

资料与化学工程大学

北苑13-322

4

高姗、胡颖、田圆芳、周沉

资料与化学工程高校

北苑18-308

4

苗芮、彭俊杰、叶钦、汪家鼎

材质与化学工程高校

北苑18-309

4

孙晓敏、程诗昉、刘奇、杜俊威

质地与化学工程大学

北苑18-316

4

杨兴文、肖龙亚、詹明樊、刘北军

土建与遭受大学

北苑14-316

4

刘曦晨、刘奕含、吕晓倩、曹纾宜

微型Computer大学

北苑11-606

4

陈丽、倪瑞旋、屈梦婷、韩欣瑞

Computer高校

西苑6-713

4

王浩、刘思杰、刘国宏、杨行

Computer大学

西苑6-724

4

陈寒哲、许乐岩、方科、黄驻峰

管理器高校

西苑6-706

4

刘佳雨、陈屹凇、曹宝玉、刘延龙

艺术设计高校

东苑6-601

4

李明、袁诗群、王江泽、陈贤晖

艺术设计大学

东苑3-518

4

熊钟玮、王佳楠、杨瑾、杨光

工业设计大学

东苑5-316

4

赵紫薇、漆梦瑶、宋雪莲、李远利

外籍教授育大学

东苑5-417

4

郑希璞、周楚佳、胡媛、吴晓笛

理学院

北苑11-213

4

王玲玥、周喜悦、吴双、肖晶

理学院

西苑6-417

4

吴桦、鞠标、季葛鹏、汪华

考研优异班导师奖

学院

班级

班导师

班级人数

录取人数

录取率

材料与化学工程高校

14材质改进

刘清亭

29

25

86.21%

外工业余大学学

14斯洛伐克共和国(The Slovak Republic)语立异班

杨佑文、李池利

25

17

68.00%

Computer大学

14软件2

田精白

37

23

62.16%

经济与治本大学

14国金1班

昌灏

26

16

61.54%

工业设计大学

14创新班

余森林

28

17

60.71%

机械工程高校

14机自-师资1

孙金风

27

14

51.85%

机械工程大学

14机自-创新1

王雷

29

14

48.28%

土建与蒙受高校

14创新

周金枝

23

11

47.83%

管理器大学

14软件3

阮鸥

34

16

47.06%

材质与化学工程高校

14分子1

胡涛

33

15

45.45%

材料与化学工程大学

14分子2

张荣

38

17

44.74%

Computer高校

14数媒1

陈颉

28

12

42.86%

资料与化学工程高校

14材工1

严明

29

12

41.38%

电气与电院

14蓝电创新1

蔡华锋

22

9

40.91%

生物工程与食物行学业院

14生工2

代俊

25

10

40.00%

计算机大学

14软件1

徐承志

35

14

40.00%

考研进步奖

学院

前年录取率

二零一八年录取率

增幅

工业设计高校

12.64%

26.06%

13.42%

Computer高校

21.62%

34.41%

12.79%

考研杰出协会奖

学院

本科

毕业数

录取人数

录取率

备注

质地与化学工程大学

278

98

35.25%

录取率第一,二〇一八年29.77%

Computer大学

311

107

34.41%

录取率第二,2018年21.62%

获奖表明:

1、精英奖:国内录取到首批“985”高校的成天制博士,按学生总分排序取前10名;录取到海外高校的,按选定高校在世界高校排名榜中的排序,取前10人(依据泰晤士二零一四-2017世界大学排行);

2、杰出奖:鼓励学员报名考试那一个高校学士,对考取山工大全日制大学生的上学的小孩子,分科类按考试总分排序,法学类取前20名、经济学类取前5名及另外科类取前5名;别的则表彰第一志愿报名考试本校成天制学士并收音和录音的上学的儿童;

3、报考大学生非常奖:表彰考研成绩特别理想、考研进度中勤学励志或在任何方面显示非常优良的学员;

4、优异寝室奖:为同一寝室全体成员考取硕士(寝室人数大于等于4人);

5、优良班导师奖:按班级考取率排序,授予全校前15名的班级班导师“考研优良班导师奖”;

6、考研升高奖:授予考取率增长幅度前两名的大学;

7、特出组织奖:授予考取率居全校前两名(十分大于明年考取率)的大学。

图片 1

为增长我校数学建立模型竞技水平和推广数学建立模型知识,高校特别创设起以理大学数学系教授为主的大学生数学建模教学团队并切实承担对参加比赛学生张开职业培养和操练。如今,为迎阵每年的国际大学生数学建模比赛,在学校共青团委员会及教育学院等单位的鼎力帮忙和母校博士数学建立模型教练团队的勤苦付出下,作者校大学生数学建模比赛成绩一年更比一年好,年年创佳绩,为高校赢得荣誉。

二零一三年国际学士数学建立模型竞技后中原人民共和国海洋大学大学生获奖名单

刘加朋化哲大学能化10-1班

刘佳颖理高校数学10-1班

蔡Lily理高校总计10-1班

陈心远Computer高校信安10-3班

陈鑫机电大学自动化10-6班

王五静机电高校自动化10-9班

曹超孙越崎大学10-1班

韩晓乐孙越崎高校10-1班

郭红军孙越崎大学10-1班

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注